Лосины и леггинсы: чем отличаются и как носить

Лосины и леггинсы: чем отличаются и как носить

Сегодня лосины носят как мужчины, так и женщины. Женщины чаще всего выбирают такую одежду для занятий спортом, ведь трудно найти более комфортный вариант. А вот мужчины используют лосины в качестве утепления в холодное время года.

Как носить лосины и леггинсы

Но сегодня женщины надевают такие элементы одежды не только ради тренировок, но и в повседневной жизни. Смешивание спортивного и делового стилей выглядит достаточно смело и стильно. Главное, чтобы ваш образ выглядел уместно, научиться правильно подбирать модели. Так, для повседневной носки подходят леггинсы, а для занятий спортом – лосины. 

Несмотря на внешнюю схожесть и то, что даже сами производители могут максимально схожие модели называть по-разному. Не удивительно, ведь эти элементы действительно очень похожи: эластичные, могут быть выполнены из различных материалов и представлены в самых разнообразных расцветках. Но главным отличием является то, что леггинсы являются более универсальными, так что сегодня они есть в гардеробе каждой девушки, которая отдает предпочтение кэжуалу. 

Виды леггинсов 

Критериев для классификации такой одежды – множество, один из основных – длина. Поэтому сегодня вы можете встретить варианты до щиколотки, которые вполне могут заменить вам джинсы. Многие девушки отдают предпочтение именно такой одежде, ведь леггинсы делают ножки визуально стройнее. 

Но также есть и более короткие варианты – закрывающие только середину икры. Они хорошо сочетаются с длинными пушистыми юбками, но также можете подобрать стильную комбинацию с туникой.

Различаются модели еще и материалом, из которого изготовлены. Так, в последние несколько лет очень популярными являются кожаные или выполненные из эко-кожи варианты. Вы можете выбрать модель абсолютно любого цвета, ведь они представлены едва ли не в полной цветовой палитре. Купить леггинсы можно для любого времени года: без утепления – для лета и весны, с утеплением – для осени и зимы.

Как выбрать

Позволить себе носить лосины или леггинсы может девушка абсолютно с любым типом фигуры. Ведь материалы, используемые для производства, эластичные и хорошо садятся по фигуре. 

Главное, удачно подобрать фасон, который сделает ножки визуально более стройными и подтянутыми. 

Сегодня леггинсы и лосины представлены во всевозможных размерах и фасонах. Так что каждая модница найдет максимально подходящий для себя вариант.